Нужен хозяин квартиры в паспортном столе для подачи заявления временной регистрации?

• г. Кемерово

Нужен хозяин квартиры в паспортном столе для подачи заявления временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

это как договоритесь

Спросить
Пожаловаться

Присутствие хозяина квартиры в паспортном столе является обязательным

Спросить
Пожаловаться

В пятницу ходили с сестрой в мфц она собственник квартиры для подачи заявления о временной регистрации, все написали и к тому же мой паспорт оставили там, сказали что вернут в паспортном столе при получении свидетельства о временном регистрации, я в первый раз столкнулся и этим зачем им оригинал паспорта ведь достаточно копии?

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без участия собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации, в паспортном столе обязательно присутствие собственника?

Скажите, пожалуйста,

1. нужно ли при оформлении временной регистрации (я являюсь арендатором квартиры) являться в паспортный стол с собственником квартиры? Или можно подать все документы без его личного присутствия?

2. Какие заявления пишутся непосредственно в паспортном столе?

3. Могу ли я оформить временную регистрацию, если я живу в этой квартире больше 7 дней (1,5 месяца)?

После истечении срока временной регистрации прошёл месяц, при подаче на новую временную регистрацию, в паспортном столе требуют штраф 2000 р, гражданин РФ,правы ли они?

Я прописана в Ростове ребенок в другом городе мне надо сделать временную регистрацию ребенку в адрес по которому я проживаю. Мне в паспортом столе говорят надо превысит всех людей прописаны в этой квартире для согласия регистрации временной моего ребенка скажите так надо!? Или нужен только собственник квартиры и я?

Мы хотим зарегистрироваться по месту проживания. Хозяин жилья дал свое письменное согласие в паспортном столе. Хозяину принадлежит 1/2 доля в частном доме. В паспортном столе в регистрации нам отказали-требуют согласие хозяина второй 1/2 доли. На руках есть решение суда 2007 г,что эта доля (второго хозяина) разрушена и там никто не проживает. Правомерны ли требования паспортного стола? В доме были отдельные входы и отдельные платежные документы на свет-газ-воду. Спасибо!

Для оформления временной регистрации сроком на 4 года в паспортном столе потребовали согласие и присутствие совладельцев квартиры. Квартира находится в долевой собственности: поделена на 3 доли между родственниками. Человек, предоставляющий регистрацию владеет одной третью. Правомерно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение