Моно ли взыскать долг не имея на руках расписки должника?

• г. Мурманск

Как взыскать долг с должника? На руках имею расписку, написанную от руки. Имеет ли она юридическую силу?

Ответы на вопрос (8):

Да имеет обращайтесь в суд с иском

Имеет силу. Подавайте исковое заявление в суд. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ

Как составить исковое заявление? Кто может помочь?

Составляйте на основнии ст. 131-132 ГПК РФ.

Наталия, составление искового заявления,это платная услуга..

Как написать? Какая форма заявления? К кому обратиться за помощью?

Наталия, обратитесь в личку к любому юристу на сайте.

Скачайте бланк в интернете. Пишите по поводу вашего вопроса и ваши требования, приложив документы.