Возможно ли оформить доверенность на пенсию за парализованную бабушку в течение одного дня у другого нотариуса?

• г. Хабаровск

Моя бабушка парализована после инсульта. Так как я ухаживаю за ней, а сама не работаю, вызывали нотариуса для оформления доверенности на пенсию, но она не может приехать ещё в течении недели по личным причинам. Возможно ли сделать ли доверенность в течении одного дня у другого нотариуса, при том что они выезжают только по буквам фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за доп.плату возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить доверенность на дочь, если отец находиться на 1 группе (парализована правая сторона, последствия инсульта). Доверенность нужна для оформления квартиры в собственность, а так же всякие нюансы связанные с пенсионным фондом (оформлением пенсии). Были у нотариуса, он сказал что нужно для получения доверенности, что бы отец написал свою фамилию имя отчество сам. Он научился писать Ф.И.О. левой рукой. В данном случае мы можем опять обратиться к нотариусу для оформления доверенности?

Вызвала на дом нотариуса для оформления доверенности на пенсию маме 80 лет, она после инсульта лежачая. Она то отвечает на вопросы то нет, боюсь что нотариус не даст доверенность. Можно ли показать видеозаписи ответов мамы нотариусу?

Как оформить доверенность на дочь, если отец находиться на 1 группе (парализована правая сторона, последствия инсульта). Доверенность нужна для оформления квартиры в собственность а так же всякие нюансы связанные с пенсионным фондом (оформлением пенсии). Были у нотариуса, он сказал что нужно для получения доверенности, что бы отец написал свою фамилию имя отчество сам. Он научился писать Ф.И.О. левой рукой. В данном случае мы можем опять обратиться к нотариусу для оформления доверенности? Забыла сообщить что отец практически не разговаривает, т.е. говорит только отдельные слова. В таком случае стоит обращаться к нотариусу?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня бабушка после инсульта, который произошёл в октябре 2014 года. Я ухаживают за ней, т.к. она не передвигается без посторонней помощи. Доверенность на получение ее денег у нас была! Но уже срок доверенности истёк. Нотариус доверенность не оформляет, так как бабушка не можем чётко и ясно выразить свою просьбу об оформлении доверенности (бывает она вообще забывается-как ее зовут, кто я? И прочее) как быть? Доверенность мне нужна ещё и для оформления компенсации за коммунальные услуги.

Необходимо оформить доверенность на сына для закрытия счета в банке. Отец инвалид 1 группы, парализован после инсульта в течение 4,5 лет. Нотариус отказывается выехать на дом для оформления доверенности, объясняя это тем, что у отца несвязная речь. Что делать, права ли нотариус в отказе оформления доверенности?

Моя бабушка после инсульта потеряла речь, доверенность на пенсию выданная бабушкой моей сестре (на тот момент бабушка могла говорить) истекла. Что нужно для нотариуса для получения новой доверенности. Спасибо.

Моей маме 81 год, живет отдельно (квартира моя), почтальона не пускает - не слышит, плохо ходит, почти не разговаривает - пенсию получить не может. Я вызывала нотариуса на дом, для оформления доверенности на получения пенсии за нее - на вопросы нотариуса, мама ответила только на один-назвала свою фамилию, нотариус доверенность не выдал, сказал что она не адекватна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка парализованна и плохо говорит, моей матери надо сделать генеральную доверенность что бы она могла готовить все справки и документы за бабушку, как ей это сделать, местный натариус сказал что делать не будет потому что бабушка сама не может ответить на вопросы натариуса.

Ответьте пожалуйста-для того чтобы сделать доверенность на получение пенсии для тети на дому (она после инсульта и правая сторона парализована и следовательно написать сама ничего не может и пойти никуда не может) - нотариус для того чтобы приехать на дом потребовала справку от психиатра и выписку из стационара о том какой диагноз что именно правая сторона парализована - это правомочно. Тете 69 лет.

Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

Здравствуйте. Вопрос по доверенности.

Я хочу получать пенсию за смою бабушку т.к. она сама не в состоянии.

Привез бабушку к нотариальную контору. Нотариусу не понравились ответы бабушки т.к. она не смогла ответить правильно (бабушке 86 лет и она быстро забывает все что ей сказали час назад). Нотариус сказал, что не работает с такими клиентами и сказал, что нужнозаключение от психиатра. Я вызвал врача на дом из коммерческой клиники. Нотариусу это не понравилось, но согласилась приехать при условии, что будет сосед с паспортом и она сама будет задавать вопросы. Моя бабушка не смогла ответить на ее вопросы, после чего нотариус посоветовал обратиться в соц. защиту. Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение