Возможные действия судебных приставов по взысканию долгов по квартире - вызов лица или арест счетов?

• г. Кемерово

Суд прислал письмо с постановлением о взыскании долгов по квартире за 3 года. Должны ли судебные приставы меня вызвать к себе или же они арестовывают банковские счета сразу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставы должны прислать вам предложение оплатить в течение 5 дней добровольно

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Здравствуйте. Суд передаст исполнительный лист судебным. Приставам, которые возбудят исполнительное производство. После чего предложат вам заплатить. Вызывать не будут пришлют постановление с указанием срока оплаты. Если в установленный. Срок не оплачиваете, после этого приставы накладывают аресты на имущество и счета.