Возможные действия судебных приставов по взысканию долгов по квартире - вызов лица или арест счетов?

• г. Кемерово

Суд прислал письмо с постановлением о взыскании долгов по квартире за 3 года. Должны ли судебные приставы меня вызвать к себе или же они арестовывают банковские счета сразу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставы должны прислать вам предложение оплатить в течение 5 дней добровольно

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд передаст исполнительный лист судебным. Приставам, которые возбудят исполнительное производство. После чего предложат вам заплатить. Вызывать не будут пришлют постановление с указанием срока оплаты. Если в установленный. Срок не оплачиваете, после этого приставы накладывают аресты на имущество и счета.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Подскажите после вынесения суда о выплате по задолженности за квартплату приставы судебные должны меня к себе вызвать или же они сразу арестовывают счета? Спасибо.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Скажите пожалуйста, должны ли судебные приставы предупредить или вызвать к себе и сказать что начато исполнительное дело. Или они сразу придут с судебным приказом описывать имущество.? С уважением!

Могут ли судебные приставы арестовать банковские счета в 2016 году по решению суда от 2012 года взыскание долгов по ЖКХ по иску управляющей компании? Никаких повесток в суд не получали, на суде не были. Квартира приватизирована все платежи вносятся вовремя долгов сейчас нет.

Содержит ли судебный приказ реквизиты банковские взыскателя? Укажет ли суд банковский счет куда приставы по приказу должны перевести деньги?

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебный приказ получает судебный пристав, он обязан письменно уведомить должника или сразу арестовывает счета? Вообще какие действия пристава после получения СП?

Для того, чтобы взыскать долг с неплательщика принудительно, судебный пристав в праве наложить арест на его банковские счета, имущество, ценные бумаги, периодические выплаты. Вопрос-будут ли судебные приставы извещать должника о том что выписано постановление о взыскании долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение