Возможен ли перевод молодого инженера внутри РЖД без увольнения и сохранением статуса?

• г. Улан-Удэ

Возможен ли перевод молодого специалистя без увольнения, с сохранением статуса (стаж работы 1 год).

РЖД, эксплуатационное локомотивное депо, ведущий инженер.

Ответы на вопрос (2):

Возможен по договоренности с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,возможен перевод с сохранением статуса.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в статусе молодого специалиста с 2008 года. По специальности являюсь учителем изо, но на тот момент такой вакансии не было, поэтому устроилась в детский сад воспитателем. Недавно узнала, что появилась подходящая вакансия в школе. Но в отделе кадров меня предупреждают, что при смене работы я потеряю статус молодого специалиста. Также пыталась узнать о переходе из детсада в школу у директора школы, но она утверждает, что такого в законодательстве нет. Так ли это? Возможен ли переход с сохранением статуса?

Спасибо.

После колледжа устроилась работать в муниципальный детский сад как молодой специались. Проработала полтора года, на протяжении этого времени получала за молодого специалиста 5000 руб. Потом уволилась и через 2 месяца устроилась в негосударственный детский сад от РЖД. На новом месте мне не платят молодого специалиста, говорят что я потеряла статус молодого специалиста при увольнении. Должны ли мне платить молодого специалиста?

Проживаю в ведомственной квартире принадлежащей ОАО "Российские железные дороги" по договору найма могу проживать в ней до увольнения из ОАО "РЖД" работаю осмотрщиком - ремонтником в эксплуатационном вагонном депо. Хотелось бы узнать при переводе из эксплуатационного вагонного депо в локомотивное депо помошником машиниста электровоза, квартира останется за мной или её у меня заберут.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ При объединении с 1 июля 2014 г. в сервисное локомотивное депо некоторые специалисты (инженер по рекламационной работе, инженер МТО, экономист, диспетчера и т.д.) были исключены из штатного расписания ремонтного локомотивного депо, якобы эти специалисты перейдут в эксплуатационное локомтивное депо Дирекции тяги Забайкальской ж.д. Однако на сегодняшний день Дирекция тяги данных специалистов в свой штат принимать не хотят и приглашения в ООО ТМХ-Сервис им не выдают, т.к. их должностей нет в штатном расписании, которое для перехода в ТМХ-Сервис предоставило ремонтное локомотивное депо Магдагачи. Людей выгоняют на улицу. Получается, что ОАО РЖД данные специалисты не нужны и людей только обнадёжили. Хотелось бы узнать на каком основании их убрали со штатного расписания ремонтного локомотивного депо? Людей даже не ознакомили с распорядительными документами на основании чего их вычеркнули из штата. Могут ли данные люди подать в суд и защитить свои права? Ведь у всех дети и их надо кормить?

Можно перевести специалиста 1 категории на должность ведущего специалиста, если у него стаж работы на этой должности 17 лет, высшее образование по специальности, общий стаж 42 года (инженера социально-бытовых учреждений, экономист 2 категории, специалист по кадрам 17 лет (в должности специалиста по кадрам 1 категории 10 месяцев) Обязательно при таком стаже отработать 3 года чтобы перевели ведущим специалистом по персоналу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала год в школе, по окончанию договора уволилась. Надбавку как молодому специалисту платили. После увольнения не работала. Сейчас устраиваясь на работу в другой школе, сохранился ли статус «молодого специалиста» и положена ли мне выплата?

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение