Отозвана лицензия у банка МИБ - почему я должна платить долг бывшего мужа?

• г. Хабаровск

11,2009 у банка АКБ "МИБ" была отозвана лицензия. У бывшего мужа в этом банке долг по кредиту, мы в разводе 6 лет, я поручитель в данном кредите. Мне приходят исковые заявления что я должна выплатить долг по данному кредиту, хотя заемщик приходил к приставам и на карте зарплатной у него мину сумма долга. Почему с меня требуют долг, когда заемщик не скрывается от уплаты. Мне пришла на работу поставновление от приставвов удержать с зарплаты, я нахожусь в декрете с 25.12.2015 г.

Ответы на вопрос (4):

С Вас не могут удерживать по исполнительному листу, так как Вы сейчас получаете пособия по уходу

Здравствуйте. Т.к. ВЫ поручитель, то взыскать могут с любого из Вас (ответсвенность солидарная) на усмотрение кредитора.

Здравствуйте! Если муж не платит долги по кредиту,то банк вправе наложить взыскания на поручителя.Предоставьте приставу-исполнителю справку о том,что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком,справку о начислении детского пособия.Удерживать сумму детского пособия не имеют права.ст.101 ФЗ об испол.производстве.

Здравствуйте, вам следует сходить к приставам Ирина и пояснить, по поводу декрета, указать сразу же счета, на которые будут приходить детские пособия, чтобы в последствии не снимались деньги в счет долга, решайте вопрос с оплатой либо просите отсрочку у приставов для выяснения обстоятельств с бывшим мужем по оплате,а также ознакомиться с исполнительным производством, возможно и обжаловать судебное решение