Определение продолжительности отпуска в терапевтическом стационаре общего профиля с неврологическими койками

• г. Абакан

Количество календарных дней ежегодно оплачиваемого отпуска должно быть в терапевтическом стационаре общего профиля, к тому же в нем имеются неврологические койки.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Человек имеет право по статусу на чернобыльский дополнительный ежегодный отпуск в количестве 14 календарных дней за 2017 год. Если на работу устроился в марте 2017 года, то количество дней дополнительного отпуска должно быть сокращено? Или оплата должна быть уменьшена?

Мне не дали отгулять часть своего отпуска из-за допущенных расчетов календарных дней ежегодно оплачиваемого отпуска. В завление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию я четко указала сколько дней мне положено, однако кадровик допустила ошибку, вследствии чего, я отгуляла свой отпуск в меньшем количестве.

В Трудовом кодексе прочитала, что отпуск можно делить на части, одна из которых не должна быть меньше 14 дней и что.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Означает ли это, что я могу взять 14 дней отпуска, а за остальные 14 получить компенсацию?

С уважением, Мария.

"По соглашению между сотрудником и Банком ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, одна из которых должна быть не менее 14 календарных дней, а ос-тальные кратны 7 календарным дням. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска продолжи-тельностью менее 7 календарных дней, либо не кратная 7 календарным дням может быть предоставлена сотруднику в исключительных случаях только с разрешения Председателя Правления Банка (руководителя обособленного подразделения)."

Статья 17. Отпуск гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу

2. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Значит ли это что если человек хочет использовать отпуск "на море" то ему предоставят дополнительно 6-8 календарных дней к отпуску.

Я работаю в банке мне дали отпуск 13 дней по истечению недели я написала заявление на увольнение по собственному желанию, как можно уйти без отработки? Договор: РАБОТНИКУ ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней с сохранением места работы и среднего заработка. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между РАБОТНИКОМ и РАБОТОДАТЕЛЕМ. При этом одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что дежурства являются должностными обязанностями врача стационара? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение