Часть 3 какое наказание я могу понести и как доказать что я невиновен?

• г. Москва

Произошло ДТП со смертельным исходом в моей машине по вине третьего лица. Дело тянется 9 месяцев. Сотрудники ДПС составлявшие схему очень много не написали в протаколе, сейчас мне следователь предварительно сказал что мне предъявят обвинение по статья 264. часть 3 какое наказание я могу понести и как доказать что я невиновен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Наказание по данной статье – лишение свободы сроком до пяти лет. Чаще всего наказание бывает условным. Вопрос о доказывании невиновности связан с обстоятельствами дела, поэтому трудно советовать, не зная деталей происшествия и имеющихся в деле доказательств и документов.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Пострадавшая оставшаяся в живых говорит что я не виновен но сотрудники составлявшие протокол и схему аварии очень много не написали и пытались обвенить меня в том что я пьян. Свидетель видевший аварию ходит под влияние второго участника аварии и говорит совсем не так как было!

Обращал к сотрудникам они только улыбаются и говорят что все документы у следователя обратился к следователю на счет схемы ДТП он мне сказал что покажет схему ДТП когда закончиться следствие.

Почему мне не показали схему ДТП постановление ни сотрудники ДПС ни следователь прошло уже полтора месяца.

Следователь предъявил обвинение по статья 264 часть 3 виновнику дтп со смертельным исходом, виновник не привлекался, характеристики положительные, является инвалидом 2 группы по сердечным заболеваниям, может ли он избежать лишения свободы. Спасибо.

Дтп со смертельным исходом. Машину хозяин не застраховал. Вины водителя нет. дтп произошло по вине погибшего. Что грозит водителю.

Произошло ДТП со смертельным исходом. Обе машины перевернулись. Виновник утверждает что столкновения машин не было. Сейчас идет следствие. Что делать? Как доказать факт столкновения?

Произошло ДТП-наезд на пешехода со смертельным исходом. Следователь советует водителю провести независимую автоэкспертизу, т.к.государственная может быть очень нескоро (через год). Стоит ли проводить эту экспертизу и будут ли ее результаты действительными для решения по возбуждению/ отказу от возбуждения уголовного дела по статья 264 часть 3?

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП со смертельным исходом. В возбуждении уголовного дела было отказано. Потерпевшая сторона написала жалобу в суд. Суд запросил дело у следователя, следователь дело в суд не передал. Подскажите, что делать в этом случае? Существуют ли определенные сроки для передачи следователем дела в суд по запросу суда?

Статья 264 часть 4. Мой муж отбывает наказание за участие в ДТП со смертельным исходом. Положена ли ему амнистия, если он отбывает наказание с 9 августа 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение