Банк, без моего согласия, узнал второй номер моего телефона. Имеет ли он на это право?

• г. Воронеж

Банк, без моего согласия, узнал второй номер моего телефона. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет в этом ничего незаконного.

Спросить
Пожаловаться

Банк не имеет права вторгаться в вашу личную жизнь самовольно.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно.Но вы с этим ничего не сделаете и никак не докажете нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Мать взяла кредит в крупном банке, оставив мой номер телефона в качестве дополнительного. Имеет ли право банк передавать третьим лицам мой номер, без моего согласия. При условии, что я не являюсь клиентом банка.

Банк, без моего ведома, узнал мой дополнительный номер телефона, который я ему не сообщал, имеет ли он на это законное право? Спасибо.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Банк ОТП дал мужу кредит на покупку телефона в размере 5000 р. по словам мужа. Муж указал мой номер телефона как второй контактный. Образовалась задолженность. Банк теперь постоянно звонит мне, сумму задолженности не говорят. Ему банк не дозванивается, он внес их номера в черный список. Имеет ли право банк взыскать задолженность с меня? Имел ли право банк давать кредит мужу без моего согласия?

Мой брат взял кредит в банке и имеет задолженность. Он указал мой номер телефона без моего согласия. Я обратилась в этот банк по горячей линии с просьбой прекратить звонки и смс на мой телефон. Получила отказ. Как поступить в этом случае?

Постоянно звонят из банка по чужому кредиту. Отношение к кредиту не имею, моего согласия на предоставление моего номера телефона я не давал, никто не спрашивал и согласия на обработку своих данных.

Как прекратить звонки сотрудников банка Московский кредитный банк (так они представляются) на номер моего телефона

Постоянно звонят из банка по чужому кредиту. Отношение к кредиту не имею, моего согласия на предоставление моего номера телефона никто не спрашивал и согласия на обработку своих данных банку я не давал как и номер моего телефона.

Подруга взяла кредит в банке, не платит, дала банковским работникам мой номер сотового телефона без моего согласия, теперь мне нет покоя. Вопрос; если я поменяю номер телефона имеет ли право оператор сотовой связи по запросу банка дать мой новый номер телефона банковским работникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет-ли право Ростелеком без моего письменного согласмя поменять номер домашнего телефона.

Здравствуйте. Имеет ли право человек без моего согласия давать мой номер телефона другим людям?

Могут ли родственники давать мой номер телефона при оформлении кредита без моего согласия? Имеют ли право сотрудники банка звонить мне каждый день, сообщать об их задолженности, хамить, требовать оплатить задолженность? Номер телефона-это не персональные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение