Минимальное расстояние от забора до теплотрассы при строительстве на участке ИЖС

• г. Южно-Сахалинск

Мне выделили участок под ИЖС вдоль теплотрассы (горячая вода, отопление в зимнее время) , но, сказали что забор (граница участка) не должна подходить к теплотрассе ближе 6 метров, чтоб я учел это при межевании но в СНиПе я ни где таких цифр не нашел, только что то смутно про фундамент и то в 5 метрах, но строительство дома я не планирую на таком близком расстоянии, а вот забор хотелось бы поставить хотя бы в паре метров от теплотрассы, это бы заметно расширило мой участок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно смотреть Ваши документы.

Документов еще нет и быть не может, т.к. я писал ранее межевание еще не делалось, территория указана взмахом руки, с одной стороны забор соседа, с другой теплотрасса, чем ближе я смогу (законно по СНиПу) провести свою границу к теплотрассе, тем шире будет участок, иначе он слишком узкий, думаю что в связи с этим администрация надеется что я просто откажусь по этой причине от предполагаемого участка.

Проведите межевание, станет понятно какой будет участок.

Вы или не хотите понять или может я и впрямь не ясно объясняю, я всего лишь хочу узнать, на каком минимально допустимом расстоянии от теплотрассы человек, либо надзирательный орган, либо еще кто бы то ни было может не нарушая каких либо правил и норм или все того же СНиПа, может провести границу участка? Или такой нормы вообще ни где не предусмотрено? А то что проведут межевание и будет видно какой участок это и младенцу понятно!

Дмитрий, Вы не о том спрашиваете. Сформируйте вначале участок! Объясните межевому инженеру: что Вы хотите. Все так просто. Нет такого СНиПа, о котором Вы спрашиваете, и не может быть в принципе! Я сейчас с бывшими коллегами своими из кадастровой палаты общалась. Ну, не идиоты-же мы все! Кадастровые инженеры сделают вначале план. Все опасные моменты учтут! Формируйте на здоровье!