Минимальное расстояние от забора до теплотрассы при строительстве на участке ИЖС

• г. Южно-Сахалинск

Мне выделили участок под ИЖС вдоль теплотрассы (горячая вода, отопление в зимнее время) , но, сказали что забор (граница участка) не должна подходить к теплотрассе ближе 6 метров, чтоб я учел это при межевании но в СНиПе я ни где таких цифр не нашел, только что то смутно про фундамент и то в 5 метрах, но строительство дома я не планирую на таком близком расстоянии, а вот забор хотелось бы поставить хотя бы в паре метров от теплотрассы, это бы заметно расширило мой участок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно смотреть Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Документов еще нет и быть не может, т.к. я писал ранее межевание еще не делалось, территория указана взмахом руки, с одной стороны забор соседа, с другой теплотрасса, чем ближе я смогу (законно по СНиПу) провести свою границу к теплотрассе, тем шире будет участок, иначе он слишком узкий, думаю что в связи с этим администрация надеется что я просто откажусь по этой причине от предполагаемого участка.

Спросить
Пожаловаться

Проведите межевание, станет понятно какой будет участок.

Спросить
Пожаловаться

Вы или не хотите понять или может я и впрямь не ясно объясняю, я всего лишь хочу узнать, на каком минимально допустимом расстоянии от теплотрассы человек, либо надзирательный орган, либо еще кто бы то ни было может не нарушая каких либо правил и норм или все того же СНиПа, может провести границу участка? Или такой нормы вообще ни где не предусмотрено? А то что проведут межевание и будет видно какой участок это и младенцу понятно!

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вы не о том спрашиваете. Сформируйте вначале участок! Объясните межевому инженеру: что Вы хотите. Все так просто. Нет такого СНиПа, о котором Вы спрашиваете, и не может быть в принципе! Я сейчас с бывшими коллегами своими из кадастровой палаты общалась. Ну, не идиоты-же мы все! Кадастровые инженеры сделают вначале план. Все опасные моменты учтут! Формируйте на здоровье!

Спросить
Пожаловаться

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

Вопрос по границам земельного участка. Получен участок и построен на нем дом в 1960 г.

Позднее, вдоль участка (практически вплотную) проведена теплотрасса.

При получении кадастрового номера и оформления земельного участка в собственность часть участка не оформили т.к. от теплотрассы должно быть не менее трёх метров. Получилось что граница участка не по забор, а по мнимой линии внутри участка. Планируется проведения межевания. Далее возможно ли через суд или др. способом восстановить в документах эти метры участка (т.е. фактически до забора - границы участка).?

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

У нас был поселок со временными домами, когда пошла программа расселения из ветхи домов, мне предложили на выбор квартиру или земельный участок под строительства дома. Я выбрали участок построила дом., и земля и дом официально оформлены и являются моей частной собственностью. Беда в том что через мой земельный участок проходят теплотрассы, я не могу не забор поставить, не землю под посадки завести, даже ходить по участку приходится через самодельные лестницы приставленные к теплотрассе. У администрации один ответ нет денег на то чтобы теплотрассы провести рядом с участком (эта проблема у всех кто взял землю) теплотрассы идут практически через все участки. То что судится с администрацией бесполезно, это и ежику понятно, а вот я слышала что они должны платить за то что теплотрасса проходит через мой участок. Это правда? Если да то что это за закон?

Земельный участок в собственности.

Через участок проходит теплотрасса (верхом).

Архитектура города в Градостроительном плане земельного участка определила место допустимого размещения кап. строительства урезала на 20 метров от забора (вдоль которого проходит теплотрасса).

Это одна треть ширины участка.

Вопросы:

1. Реально получить разрешение на уменьшение зоны запрета на строительство кап. объекта?

2. Через суд заставить убрать (перенести) теплотрассу.

Когда покупали участок теплотрасса была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Как приобрести право собственности на участок теплотрассы, проходящий от теплокамеры, к жилому дому через участки других лиц. Насколько мне известно эти лица только сейчас оформляют право собственности на свои участки. Подлежит ли государственной регистрации право собственности на теплотрассу. Должно ли быть установлено ограниченное пользование частью земельного участка по которому проходит теплотрасса собственникам этих участков. Спасибо.

Вопрос у меня по централизованному водоснабжению двухквартирного жилого дома отапливаемого котельной. Рядом с моим домом (В 3-х метрах) пролегает наружная теплотрасса. У соседей в домах рядом законно проведена вода по этой теплотрассе в дома, т.е со спутником (теплотрасса) против замерзания. У меня тоже такой же ввод отопления и у соседа за стеной такой же ввод отопления, т.е тех. условия автоматически должны быть сведены к минимуму. Но наш водоканал категорически настаивает что бы трубу мы с соседом закапывали на глубину 4 метра, и оценивают свою работу в 10000 за 1 метр прокладки трубы от котельной (до котельной 150 метров) (Дальний Восток зимы холодные), и это при всём при том что труба с водой проходящая по наружной (над поверхностью земли) теплотрассе мимо к другим домам лежит в трёх метрах от нашего дома. Спасибо. Мой тел.+79246720300

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение