Какие документы нужны для продажи квартиры, оформленной по дарственной на 50% на мужа и 50% на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Екатеринбург

Скажите. Пожалуйста, если на квартиру оформлена дарственная-50% на моего мужа, 50% на нашу несовершеннолетнюю дочь. Возможно ее будет продать и какие документы для этого будут нужны?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение опеки

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я переоформить или подарить свой дом (основание-дартсвенная) на свою несовершеннолетнюю дочь.

Если да, может это быть тоже дарственная или какой-то иной документ?!?!

И если недвижимость будет оформлена на несовершеннолетнего ребёнка по закону её нельзя будет продать, до его совершеннолетия?!

Квартира приобретена в браке по договору долевого участия на имя жены. Развелись. Документы о собственности пока на квартиру не оформлены. Если после оформления квартиры в собственность, на часть или 100% квартиры будет оформляться дарственная на дочь (5 лет), нужно ли для этого будет согласие бывшего мужа?

Родители мужа помогают нам материально в покупке двухкомнатной квартиры и хотят оформить её на маму моего мужа, но прописаны в квартире будем мы с мужем и нашей дочерью. Вопрос: какие будут мои права на эту квартиру, если в дальнейшем будет оформлена дарственная на моего мужа? Спасибо!

1. Скажите, пожалуйста! Можно ли прописать моего сына к бабушке (моей маме) или обязательно оформлять родственный обмен? Какие документы для этого нужны?.

2.Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к бывшему мужу (её отцу), если его мать против этого? Какие документы для этого нужны?

Спасибо!

Хотим продать квартиру. Собственники дочь и я. Дочери 17 лет, но она вышла замуж (с разрешения аппарата совета депутатов) какие документы нужны будут для продажи квартиры?

У дочери только свидетельство о браке. Будет ли этого достаточно? Нужно ли согласие её супруга? (Квартира приобреталась путём приватизации до их брака) . Я состою в браке. Есть отказ моего мужа от приватизации этой квартиры и согласие на то, что приватизация на меня. Этому документу 4 года. Будет ли этого достаточно?

Моя мама хочет приватизировать квартиру, в которой прописаны я и она. Я буду писать отказ от приватизации. Я замужем, имею несовершеннолетнюю дочь. Дочь прописана в квартире мужа. Какие документы для приватизации будут необходимы, кроме моего нотариального отказа?

Квартира находится в долевой собственности (я и муж). Муж хочет оформить дарственную на нашу несовершеннолетнюю дочь. Подскажите порядок оформления и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить дарственную на свой дом и земельный участок. Напишите пожалуйста какие документы для этого необходимы? Дарственная будет оформлена на дочь. Заранее спасибо.

У него есть совершеннолетняя дочь от первого брака, и наш общий сын не совершеннолетний, есть квартира в которой прописан наш общий сын, квартира оформлена как дарственная на моего умершего мужа, имеет ли его совершеннолетняя дочь право на квартиру? Если да подскажите пожалуйста на каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение