Проблема с оформлением пенсии из-за ошибки в трудовой книжке - как составить заявление в суд?

• г. Омск

У меня возникла проблема с оформлением на пенсию в связи с тем, что на первой странице трудовой книжки дата рождения вписана другой пастой.

Пенсионный фонд по месту жительства просит, чтобы я подтвердила свой стаж работы в данной организации (они делали запрос в Омский архив, но ответ пришел отрицательный, что данные не сдавались в архив). Я обратилась в Омский облпотребсоюз, но мне сказали, что таких данных у них нет, что в НИС по труду был свой бухгалтер и посоветовали обратиться в Центросоюз.

В пенсионном фонде сказали, чтобы я обращалась в суд. Как написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам необходимо грамотно составить заявление в суд об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть копию трудовой книжки, ответ с омского архива, документы на руках?

а в районном архиве не смотрели по месту жительства где расположена была ваша организация. подавать надо в суд заявление об установлении факта принадлежности трудовой книжки именно вам госпошлина 300 рублей, найдите документы например грамоты за вашу работу свидетелей.