Меня директор переводит на неполную рабочую неделю. Сохранится ли у меня стаж и все остальное?

• г. Кемерово

Меня директор переводит на неполную рабочую неделю. Сохронится ли у меня стаж и все остальное?

Ответы на вопрос (2):

Сохранится.

Согласно ст. 93 ТК РФ:

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Здравствуйте,Ирина!

В силу ст. 93 Трудового кодекса РФ для Вас это означает изменение (уменьшение) заработной платы. Остальные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством (отпуск, трудовой стаж, социальные выплаты), остаются неизменными.

Перевести Вас на неполную рабочую неделю директор в одностороннем порядке не может (если только это не является простоем).