Как определить плату за поднаем, если переедем к матери и заключим договор с ней?

• г. Хабаровск

Моя жена-сирота. Ей платят за поднаем жилья по предоставлению договора о найме, так как еще не дали свою квартиру, если мы переедем к моей матери и составим договор с ней, она не пустит нас бесплатно жить, мы в нехороших отношениях, ей будут платить за поднаем или нет?

Ответы на вопрос (1):

да будут платить

Спросить
Пожаловаться

При том что всё оплачивается (жкх), в квартире поддерживается порядок и чистота. Я могу жить по месту регистрации (у опекуна), а не по месту просписки? (квартира которую дали) ?

Я сирота, мне предоставили жилье, 1 к. квартиру по договору найма (по новому закону аренда на 5 лет) сказали в ней обязательно жить, если нет то заберут за не соблюдение договора, Скажите пожалуйста можно ли ускорить процесс приватизации или же придется выжидать 5 лет? И можно ли там не жить, а коммунальные оплачивать?

Я сирота, снимаю жилье, обязанно ли государство оплачивать съемное жилье, до получения своего?

Могут ли забрать у сироты квартиру данную по договору найма специализированного жилого помещения, если он там не проживает? Имеют ли органы опеки требовать ежемесячно предоставлять квитанции об оплате жкх?

Поистичении пятилетнего срока договора соц. найма (сирота) выдали акт приема-передачи квартиры 11.19 г, но про приватизацию тишина. Девушка из соц. сащиты, которая меня курирует сама ничего не знает толком, говорит "ждите, пока ничего не известно". Подскажите, что делать дальше, т.к. у меня двое детей, прописаны в этой же квартире, как мне приватизировать квартиру, прописать мужа, и подать документы на расширение.

Мне дали квартиру как сироте. Договор социального найма подписан. Могу ли я продать эту квартиру в этом же году, если договор соц. найма заключен на 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Мне сейчас 26 лет. Выдали квартиру в Мос. области в 18 лет. Сначала дали договор по соц. найму, в том году, опять продлили договор на 5 лет, по причине того, что у меня пару раз была задолженность по коммуналке, которую я конечно же погасила. Сейчас я исправно оплачиваю все счета. Я работаю в Москве, и живу у молодого человека в Москве. Могу ли я тогда сдавать свою квартиру в области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение