Спор о возвращении телефона - что делать, когда свекровь требует вернуть подарок

• г. Ставрополь

Мой муж купил мне телефон в кредит и подарил на день рождения. Мы с ним поругались, вместе не живем. Свекровь звонит требует вернуть телефон. Должна ли я это делать? Документы на телефон у меня.

Ответы на вопрос (3):

если это подарок, не должны возвращать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не должны!

Спросить
Пожаловаться

нет не должны, а свекровь это вообще не касается

Спросить
Пожаловаться

Мой муж купил мне телефон в кредит и подарил на день рождения. Но сейчас мы поругались и вместе не живём. Его мать требует телефон обратно. Должна ли я его отдать? Документы на телефон у меня!

Муж подарил телефон. Вместе не живём третий месяц. Теперь требует обратно цена телефона 4000 документы на телефон все у меня. Может ли он его забрать?

Мой муж за моей спиной взял кредит у мамы. Я честно была не вкурсе. У меня было день рождение и мне подарили сумму денег переводом. Там написано-дарение. Мы развелись и вдруг я получаю иск, что тот кто мне подарил деньги требует вернутью. Передумал. И предоставили липовые документы задним числом, что мой муж взял кредит так еще и от руки.

Мой муж брал кредит на покупку телевизора в 2006 году. Но недавно коллекторы стали звонить на домашний телефон моей сестры, которая не имеет отношения к моей семье и нашим проблемам. Она дала номер моего мужа и мой номер телефона, но они по прежнему звонят ей на домашний телефон. Она живет в квартире своей свекрови и она боится, что про эти звонки узнает свекровь и выгонит ее из дома.

Мой парень подарил мне телефон который взял в кредит и не платит за него, могут ли требовать оплату у меня или отобрать этот телефон у меня? Мы с ним уже не вместе. А второй контактный номер который он указал мой и теперь из банка постоянно звонят мне. могут ли они требовать оплаты кредита у меня или возврата телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня коллега взял кредит и при заполнение запроса на кредит дал мой номер телефона, что мы с ним вместе работаем. Ему дали кредит, но у него возникли временные трудности с выплатой этого кредита. Теперь мне на телефон звонят коллекторы узнают, где этот человек и робот звонит что, якобы на меня оформили документы и передали в суд на эту задолжность. Куда можно обратится чтоб прекратить эти звонки ну и т. п.

Парень подарил мне телефон без документов на день рождения, и это видела моя подруга, после расставания он требует вернуть телефон или он обратится в полицию, я ему объясняю, что телефон перешел в мою собственность на праве дарения, но он меня не слышит, он сможет забрать у меня телефон?

Умоляю, подскажите!

Встречались с мужчиной 5 лет. Несколько месяцев назад на мой день рождения он подарил мне смартфон. Сейчас мы разошлись по его инициативе.

Требует телефон обратно, угрожает мне, что пойдет в полицию и напишет заявление якобы я украла этот телефон, т.к. документы и чеки все у него, у меня сам телефон и коробка. Есть фотография, сделанная в мой день рождения где я с телефоном и подпись "К. подарил подарок".

Сможет ли он отсудить у меня этот подарок? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение