Суд отказал в снижении алиментов на ребенка с первого брака, вопреки нашему второму ребенку и семейной ситуации - как выйти из положения?

• г. Якутск

У нас с супругом очень странная ситуация находясь во втором браке родилась дочь мы хотели снизить алименты на его ребенка с первого брака но в суде нам отказали, я подала на него на алименты находясь с ним в браке мне назначили 1,6 часть и мы снова подали на снижение но нам снова отказали, им платят 1,4 а нам 1,6, я не работаю имею двух старших детей от первого брака алименты на них не получаю. А суд считает что мои старшии дети не имеют отношения к зарплате второго мужа хотя мы проживаем с детьми все вместе и он содержит нас и оплачивает все. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Так нужно обжаловать решение мирового суда. По закону на каждого ребенка должны выплачиваться по 1/6.

доказывайте, что ваше мат положение хуже, чем у семьи 1 ребенка

Здравствуйте.

Согласно ст.81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ваши дети от первого брака имеют отношение к первому мужу.