Проблема затопления в квартире - какие действия предпринять при повторных случаях затопления от соседей?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня вопрос по поводу затопления квартиры. Конечно, в моем случае формулировка "затопление квартиры" слишком громко звучит, но все же.

Неоднократно, мои соседи сверху топят меня на кухне. Сверху, по стене стекают струйки воды на белую столешницу, образуя огромную лужу желтого цвета. Больше вода никуда не убегает, а остается только на столешнице.

Вот что мне делать? Разговоры по душам не помогают. Акт о затоплении в моем случае вряд ли составишь.

Ответы на вопрос (3):

Вызовите участкового и Представителя УК составьте акт

вы - ошибаетесь, как раз упр. компания и отвечает за составление акта о затоплении, вызывайте их представителя, он все осмотрит

Вам тогда в суд нужно обращаться с иском о взыскани причиненого вреда вашему имуществу ст1064 ГК РФ Для суда вам потребуетсядоказательство что вода на вашей кухне появляется по вине соседей Для этого придетсявызывать к себе эксперта чтобы он все зафиксировал