Проблема затопления в квартире - какие действия предпринять при повторных случаях затопления от соседей?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня вопрос по поводу затопления квартиры. Конечно, в моем случае формулировка "затопление квартиры" слишком громко звучит, но все же.

Неоднократно, мои соседи сверху топят меня на кухне. Сверху, по стене стекают струйки воды на белую столешницу, образуя огромную лужу желтого цвета. Больше вода никуда не убегает, а остается только на столешнице.

Вот что мне делать? Разговоры по душам не помогают. Акт о затоплении в моем случае вряд ли составишь.

Ответы на вопрос (3):

Вызовите участкового и Представителя УК составьте акт

Спросить
Пожаловаться

вы - ошибаетесь, как раз упр. компания и отвечает за составление акта о затоплении, вызывайте их представителя, он все осмотрит

Спросить
Пожаловаться

Вам тогда в суд нужно обращаться с иском о взыскани причиненого вреда вашему имуществу ст1064 ГК РФ Для суда вам потребуетсядоказательство что вода на вашей кухне появляется по вине соседей Для этого придетсявызывать к себе эксперта чтобы он все зафиксировал

Спросить
Пожаловаться

Соседи затопили квартиру. Представители управляющей компании якобы не видят последствий затопления и акт о затоплении не составляют. Либо говорят о том что затопление если и было то две недели назад и только в одной комнате, хотя прошли только сутки и следы затопления по всей квартире. Что делать?

У соседки снизу капает вода с вентиляционного отверстия. Обвиняют нас в затоплении. Составлен Акт затопления без нашего участия. Угрожают судом. В нашей квартире сухо. Какие действия предпринять, чтобы доказать свою непричастность к затоплению.

УК выдала акт о затоплении без указания виновника затопления. Написав, что собственник квартиры, из которой произошло затопление в помещение не пустил, сказал, что всё исправил сам. При затоплении жильца не было дома, УК перекрыла отопление, течь прекратилась. Что делать в этом случае?

Соседи снизу составили акт о затоплении спустя неделю. Вызова аварийной не было к нам никто не приходил в момент затопления. У нас было все сухо. Самого факта затопления мы не видели. Если он вообще был. В акте не указана причина затопления, но написано что затопление произошло из нашей квартиры. Соседи подают на нас в суд. Что нам делать и какой шанс у них выйграть дело? Спасибо.

Сосед залил квартиру. Составлен акт в присутствии работника ЖКО, собственника квартиры и соседей с нижнего этажа, тоже попавших под затопление. Виновника затопления на момент составления акта дома не оказалось. Через 2 дня акты о затоплении работником ЖКО были выданы. Виновник затопления его не признал, ссылаясь на его отсутствие в момент составления, хотя всю картину происшедшего ночью видел и даже принимал участие в уборке воды. Сейчас пытается изменить акт затопления и подать на меня в прокуратуру, что я в сговоре с работниками ЖКО, якобы мне завысили материальный ущерб.

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Я живу в 9-и этажном многоквартирном доме на 7-ом этаже. Некоторое время был в отъезде, при моем отсутствии произошло затопление квартир 6-ого и 5-ого этажа расположенных подо мной. Когда я приехал тоже увидел в своей квартире последствия затопления. По всей видимости квартира из которой произошло затопление находилась выше так как у меня пострадали обои, потолок и.т.д. Но соседи снизу утверждают что виновником затопления стал я, так как соседи сверху после затопления открыли дверь и у них не было воды в квартире. Я показал свою сантехнику и систему отопления которые были в работоспособном состоянии. В итоге соседи снизу подали на меня иск в суд по факту затопления с просьбой компенсировать им материальные и моральные издержки. Как мне разобраться в данной ситуации? Как мне опровергнуть их доводы по поводу моей вины в затоплении? При ком мне нужно освидетельствовать состояние квартиры в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру заливали почти 3 месяцая вызывала аварийную службу 5 раз, зто зафиксировано, в ГУП лежит 5 моих заявлений на затопление. Гуп мне ответил, что в вышерасположенную квартиру нет доступа. Акт о затоплении мне дают не указав причин и виновника затопления, № и число актов присутствия аварийной службы. Каким мне руководствоваться законом, постановлением, что бы мне предоставил ГУП правильные акты для подачи искового заявления в суд и сколько актов о затоплении должен мне предоставить ГУП согласно вызовов аварийной службы и моих заявлений или как ГУП говорит только два акта на момент затопления и прекращения затопления.

Здраствуйте, 18.06.2017 г получили документы на квартиру после покупки. 20.06.2017 бывшие владельцы переезжали и залили квартиру с низу. Квартира снизу была застрахована. Был составлен акт по затоплению и подписан только владельцем затопленной квартиру с указанием затопления незакрыт был кран горячей воды при демонтаже раковины на кухне, горячая вода была отклучена по графику и после включения произошло затопление. Бывшие собственники при передачи ключей скрыли факт затопления, поскольку уже не они были владельцами квартиры, соседи тоже не сообщили о затоплении и из домоупраления никто не сообщил.08.08.2017 г получили заказное письмо с иском страховой компании, выплату соседям совершили в июле 2014, а 19.06.2017 подали на нас в суд с иском за 1 день по истечения 3 срока давности. Как нам быто, суд 14.08.2017? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение