Возможен ли предварительный отказ от наследства при жизни завещателя?

• г. Ростов-на-Дону

Существует ли предварительный отказ от наследства (при жизни завещателя) в пользу другого лица или же только после смерти завещателя можно отказаться от наследства?

Ответы на вопрос (5):

Предварительного не существует

Только после смерти и у нотариуса

Нет, законом это не предусмотрено. Отказ от наследства возможен в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.