Возможен ли перерасчет членского взноса по 66 ФЗ в зависимости от количества земли в собственности в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, в связи с изменениями в 66 фз,возможно ли потребовать перерасчет по членскому взносу, в зависимости от количества земли в собственности? В Уставе прописано что на каждого члена снт, но у нас 5 соток, у других по 36-но на одного собственника, а взнос у всех одинаковый.

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать перерасчет

Взносы от членства а не от количества земли

66 ФЗ предусматривает сбор членских взносов, как по количеству участков, так и по количеству соток в этом участке. Общее собрание членов СНТ является его "законодателем", так как члены на общем собрании решат так и будет, на очередном собрании просто поднимите данный вопрос и постарайтесь добиться расчета из ходя из количества соток в собственности. Ну а потребовать перерасчет конечно вы Не можете.