Необходимость доверенности на вывоз ребенка при переезде на постоянное место жительства в ЛНР для родителей с российским гражданством после развода.

• г. Краснодар

Хочу выехать с ребенком в ЛНР на ПМЖ, у меня и отца российское гражданство, но мы в разводе. Нужна ли доверенность на вывоз?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько нюансов. Если вы определяли с кем из родителей будет проживать ребенок по письменному соглашению, либо если было решение суда - то нет, разрешение от отца ребенка не требуется.

Нужно нотариально заверенное согласие.

Требуется разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, нотариально заверенное.