Отсутствие подписи свидетеля в протоколе - минимальное количество свидетелей и возможность завернуть документ
50₽ VIP

• г. Волжский

Ранее я задавал вопрос № 1123845.

Хотел бы продолжить...

Насчет найти изъян в протоколе..

В протоколе указан один свидетель, но самого его я не видел. Подписи его в моем экземпляре протокола отсутствует. Сколько минимум должно быть свидетелей вписано в протокол? Можно ли завернуть (признать недействительным) протокол, если в нем отсутствует подпись свидетеля?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Не терйте времени на полемику на сайте. Обратитесь к толковому юристу у себя. Должно быть 2 свидетеля. Специалист по этим вопросам найдет изъяны даже в протоколе.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! однозначно, отсутствие свидетеля в вашем экземпляре протокола - это веский аргумент. Постановление необходимо обжаловать, надеюсь, что вы не пропустили срок. Ваш экземпляр протокола необходимо приобщить в суде в качестве доказательства фальсификации. нужно смотреть по обстановке, может возникнуть необходимость вызова в суд этого свидетеля. подробнее на расстоянии не объяснить. все это нужно видеть, так что без очного юриста вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Александр, добавлю.

Самое интересное, что в протоколе подпись второго понятого отсутствует и в его экземпляре. Интересно, как он будет выходить из этой ситуации? Всё сохраняйте.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Как рассматривать вопрос. Если в судебном протоколе отсутствует основной свидетель, т.е. в протоколе судебного заседания отсутствуют показания свидетеля и какие-либо сведения об этом свидетеле. Является ли это нарушением?

Спасибо. Федор Павлович.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Если в протоколе по апн вписан свидетель но нет его подписи, действителен ли этот протокол?

1 Ответьте пожалуйста! (при нарушении ПДД) Должна ли стоять подпись свидетеля в протоколе об административном правонарушении или достаточно Ф.И.О. и адреса? И если подпись обязательна, то на какой документ можно сослаться?

2 Что делать если мой свидетель не был вписан в протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Проехал ж/д переезд на красный, когда начинал движение красный не горел. Остановили, составили протокол, отобрали права и выдали временные до суда. В протоколе свидетелем указан сотрудник дпс (напарник составлявших протокол). но подписи свидетеля нет. является ли протокол действительным без подписи свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение