Как разделить квартиру в случае развода, оформленную на мужа в ипотеку на 12 лет? Как оформить права на жилье, чтобы не остаться с детьми на улице?

• г. Краснодар

У нас куплена квартира в ипотеку на 12 лет, оформлена на мужа (но в период брака). Сейчас муж решил развестись, подскажите как можно разделить жилье? Дети есть но не совместные, а только мои. И второй вопрос, муж говорит, что оставит квартиру нам, как это можно оформить по закону, чтобы не остаться с детьми на улице? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества

Может оформить договором дарения квартиры, может оставить завещание.