Если я переводом перехожу с одного садика в другой, нужно ли мне отрабатывать 2 недели.

Читайте также:
Вопрос №11253748

Если я переводом перехожу с одного садика в другой, нужно ли мне отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
22.08.2016, 11:33

Не нужно,Вы увольняетесь переводом,срок перевода должен быть оговорен между работодателями.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.08.2016, 11:35

Нет, не нужно

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Работодатель

Похожие вопросы

Юрист г. Снежногорск
11.10.2012, 14:43

При переводе все должно присхоить по общему согласию.

Тем более, что начальник вашего подразделения не является для вас работодателем.

Работодатель - это организация, больница, представителм которой является Главный врач.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
11.10.2012, 14:48

обязать отработать 2 недели могут только при увольнении

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Белорецк
08.08.2014, 20:48

Не надо отрабатывать.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
08.08.2014, 20:48
Это лучший ответ

В данном случае Вы должны согласовать свое увольнение с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.09.2015, 12:59

Если оформляетесь переводом, то не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И если да то в какой форме мне нужно подать заявление?

Я неделю назад написал заявление об уходе, мне еще нужно отрабатывать 1 неделю! Но у меня еще осталася неделя отпуска! Могу ли я за счет этой недели не отрабатывать? И если да то в какой форме мне нужно подать заявление?

СПАСИБО!

Юрист г. Москва
20.04.2007, 13:29

Написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением (ст.127 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
09.03.2017, 06:15

Здравствуйте. Если работодатель согласен, то не нужно. Согласно ст 72.1 ТК РФ По письменной просьбе работника или с его письменного согласия [b]может быть[/b] осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нефтеюганск
09.03.2017, 06:16

Доброго дня! Увольнение переводом к другому работодателю осуществляется по правилам статьи 80 трудового кодекса РФ, т.е. по собственному желанию. В данном случае работник пишет заявление за 2 недели до окончания трудовой деятельности у работодателя, хотя по соглашению сторон данный срок может быть сокращен либо отменен.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Я в браке. Ребёнку 3 года. Была очередь в садик. От садика пришлось откащаться, есть отметка не явился. Ждали очередь в другом садике который достраивался. Ведь проще попасть если ребёнок в садик совсем не ходит, а переводом не дождешься. В итоге садик коммерческий и мы в пролёте. И от садика отказались, и другой оказался коммерческим, а обещали бюджетный. Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Юрист г. Ульяновск
16.08.2017, 09:56

Здравствуйте вам в этой ситуации или готы не положено так как вы сами отказались от детского сада заново подавайте заявление в этот бюджетный сад возможно Для вас найдут одно место либо придется вновь вставать на очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.08.2017, 09:59

Добрый день. Никаких льгот Вы не имеете в связи с тем, что ребенок в садик не попал. Становитесь вновь на очередь.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Если увольняешься переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать 2 недели,

Если увольняешься переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать 2 недели, если предыдущий работодатель УЖЕ подписал заявление с приложенным письмом, а теперь заставляет отрабатывать?

Юрист г. Новосибирск
05.12.2013, 19:05

При переводе отрабатывать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
05.12.2013, 19:07

Понятия "отработки" не существует - есть обязанность работника предупредить работодателя за 2 недели об увольнении по собственному желанию. Вы же увольняетесь по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ, т.е. по взаимному согласию настоящего и будущего работодателей - соответственно

Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю согласно п.5 ст.77 ТК РФ является основанием для прекращения трудового договора с работником.

На практике обычно работник представляет работодателю (где он работает) письмо из предприятия, куда он переводится с приглашением на работу в порядке перевода. Это письмо вы прикладываете к заявлению с просьбой дать разрешение на перевод на работу в другую организацию.

Работодатель вправе дать разрешение на перевод, но вправе и не давать такое разрешение. В любом случае он будет исходить из своих интересов. Трудовым Кодексом не предусмотрена ответственность работодателя за отказ уволить работника переводом.

Только по соглашению. По закону вам не в праве отказать в приеме на работу будущий работодатель в течении 1 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист #4845845
Юрист г. Москва
26.03.2016, 17:44

Добрый вечер. Такой обязанности нет. Вы отрабатывать не должны. Если только Вы увольняетесь через перевод и то отработка на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск

Скажите пожалуйста, могу ли я перейти в другой детский сад без отработки?

Я хочу уволиться переводом из одного детского сада в другой (одно управление образование, одна бухгалтерия). Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Скажите пожалуйста, могу ли я перейти в другой детский сад без отработки? Или это на усмотрение заведующей?

Юрист г. Новокузнецк
04.04.2014, 09:44

Это на усмотрение заведующей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Городец
Юрист г. Долгопрудный
07.06.2010, 08:36

Неизвестно, даст ли вообще согласие на перевод работодатель. А если даст, то в течение какого периода.

Преимущество одно - новый работодатель не может отказать в приеме на работу.

ТК РФ.

"Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение