Необходимые документы для заключения брака с азербайджанцем для русского гражданина и возможность претендования на приобретенную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для заключения брака с азербайджанцем. Я русская. И если я приобрела квартиру, которая еще строится, но покупала её я, он может на нее претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы купили до брака то не может претендовать

От него справку что не состоит в браке

Паспорт и справка о том, что ваш жених на родине не состоит в браке.

Доброго времени суток!

От Вашего супруга потребуются:

-справка о его гражданском состоянии, - необходима для предъявления в органы ЗАГСа;

-его миграционные документы;

-нотариально заверенный перевод его паспорта и сам оригинал паспорта.

От Вас:

-паспорт.

Если недвижимое имущество приобреталось вне брака и у Вас есть соответствующие доказательства, то претендовать на него Ваш супруг не в праве.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!