Возможность получения имущественного налогового вычета при отсутствии платежных документов на покупку квартиры и оплате наличными

• г. Белгород

У меня нет платежных документов подтверждающих оплату при покупке квартиры, т.е. деньги передавались наличными. Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Нет.Нужна расписка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужна расписка от продавца, тогда получите вычет.

Спросить
Пожаловаться

Я воспользовлась имуществееным налоговым вычетом 3 года назад при покупке квартиры. Сечас хочу купить комнату для сына но записать на своё имя смогу ли я получить сного имущественный налоговй вычет.

Хочу получить имущественный налоговый вычет. При сборе документов выяснилось, что расписка от продавца у меня потерялась, деньги передавались на руки без свидетелей. Является ли непредоставление платежных документов причиной отказа в удовлетворении выплаты вычета? Продавец давно укатил заграницу, и возможности получения повторной расписки, естественно, что нет. Сделка состоялась в 2015 году.

Собираю документы для получения имущественного вычета в 13%, но у меня нет платежных документов, подтверждающие факт оплаты недвижимости. Есть договор купли-продажи с суммой покупки, но банковских переводов нет. Деньги были наличные. Скажите, теперь из-за этого пункта мне не получить налоговый вычет?

День добрый.

Если при покупке квартиры была оформлена не ипотека, а имущественный кредит, можно ли получить вычет в пределах 13% от суммы, уплаченной на погашение процентов по кредиту. Все документы, подтверждающие покупку квартиры, имеются. Налоговые вычеты с зарплаты за покупку квартиры получаю.

При возврате налога от покупки квартиры, нужно платёжное поручение, а если Деньги передавались из рук в руки, я не смогу получить налоговый вычет?

Я работающий пенсионер купил квартиру, после покупки квартиры работать больше не буду. Смогу ли я в таком случае получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры?

В 2011 году я купила квартиру.

1) Могу ли я сейчас воспользоваться правом на налоговый вычет?

2) если деньги продавцу я передавала наличными (т.е. у меня нет платежных документов), есть ли шанс получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопросы по получению налогового вычета при покупки квартиры. Квартира куплена у юр. лица.

1.Достаточно ли будет только квитанции к приходному ордеру для подтверждения оплаты приобретения квартиры? Деньги внесены в кассу организации наличными.

2. В случае если при налоговой проверки выяснится, что данная сумма не оприходована в кассу, то налоговый орган откажет мне в получении налогового вычета? Какие документы взять в организации, чтобы подстраховать себя и получить налоговый вычет за купленную квартиру?

Можно ли оформить имущественный налоговый вычет по покупке жилья, если оплата за квартиру была частично наличными и частично за счёт средств бюджета по программе частичной компенсации покупки жилья при привлечении специалистов на работу?

, есть только договор купли-продажи и зарегистрированное право собственности, т. к. деньги передавались непосредственно "с рук на руки", могу ли я получить налоговый вычет по приобретению жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение