Как защитить свое право на место на кладбище после ухода супруга - законоведческий анализ и советы

• г. Нижний Новгород

В 1998 году умер мой муж, я добилась хорошее место на кладбище, потому что работала гл бухом телевидения Есть только свидетельство о смерти. Пришла 20 августа на могилу, а там сюрприз-его бывшая жена втиснула рядом совю 93 летнюю мать, даже не уведомив меня и моих взрослых детей. Законно это? Через 2 года будет 20 лет, как умер муж Как мне закрепить право хоронить уже на его место? Как предъявить иск бывшей жене и работникам кладбища (ссылки на закон, чтобы изучить)

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление составляется согласно ст.131-132 ГПК РФ.

если у Вас не имеется права собственности на землю захоронений, соответственно никакого нарушения прав на захоронение нет. К сожалению у вас нет оснований для обращения в суд.

Какие законы она нарушила? Мои права? А исковое я и сама могу писать.

Никакие законы не нарушены,если Вы не выкупили землю для захоронения.