Как оспорить начисления электроэнергии за коммунальную квартиру умершего родственника?

• г. Челябинск

Близкий родственник проживал в коммунальной квартире, собственного счетчика потребления электроэнергии не было, умер в сентябре 2015, энергосбыт до сей день производит начисления по нормативу (100 Квт), есть ли возможность оспорить данный факт?

Ответы на вопрос (3):

Надо было в энергосбыт предоставить копию свидетельства о смерти. Начните с подачи заявление о перерасчете, если откажут тогда подавайте соответствующий иск в суд.

Обратитесь с письменным заявлением в энергосбыт для начала, предоставьте свидетельство о смерти, при отказе произвести перерасчет, обращайтесь в суд.

Да, у него отсутствует знергопринимающее устройство