Расширение проезжей части за счет тротуара - правомерно ли такое решение администрации Брянска?

• г. Брянск

Администрация Брянска собирается расширить проезжую часть дороги за счёт тротуара. Сейчас расстояние составляет 5 метров от дороги до стены дома, а будет 2,5 метра. Здание 2 х этажное, улица с проездом грузового и общественного транспорта. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

5-8 метров

СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства