Я пенсионерка. Слышала, что ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ можно погашать ежемесячно. Так ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

нет, налоговый период в данном случае - один год