Как организовать оплату коммунальных услуг при жизни с младшим братом без разделения счетов?

• г. Уфа

У меня вопрос такой: живу с младшим братом в одном доме дом частный он не платит кварплату примерно 4 года если сделать разные лицевые счета и платить только за свою долю то не оключат ли нам потом воду, газ,свет? И если на всё стоят счётчики то как за всё платить нас всего проживает четверо за газ летом платим меньше а зимой больше так как отапливаемся газом.

Ответы на вопрос (1):

да, можете просить суд определитm порядок оплаты за жилье