История - Защитнический поступок с непредвиденными последствиями

• г. Волгоград

Стоял с другом и видел, как два пацана лезут к одному мальчику, первый раз им сазал чтоб отстали от него, они дальше начали к нему лезть, ну я подошел к ним, дал одному пендаль, и не чайно попал по карману, и разбил телефон, и он просит деньни за телефон, я обязан отдать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку Вашими действиями причинен ущерб.