Как выписать человека из квартиры, который долгое время в ней не проживает и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск о признании утратившим в право на жильё

Спросить
Пожаловаться

Человек на которого оформлен договор социального найма квартиры (только он прописан в квартире) фактически в ней не проживает более 5 лет, не оплачивает коммунальные услуги, по факту все это время проживают другие люди, которые все оплачивают, следят за квартирой. Могут ли его оттуда выписать?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Как выписать человека без его присутствия. Он долгое время проживает то на Украине, то в Белоруссии, коммунальные услуги не оплачивает уже год. Членом семьи не является.

Как можно выписать из квартиры человека, который в ней не проживает и не оплачивает квартплату и коммунальные услуги на протяжении нескольких лет? Возможно ли выписать этого человека без его участия?

Как я могу выписать человека из квартиры, который там не проживает несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, не можем ее приватизировать, так как человек не дает не согласия не отказа? И если это возможно через суд выписать какие документы нужно собрать?

Как выписать из муниципальной квартиры двух прописанных в ней человек, которые в действительности не проживают в ней и само собой не оплачивают коммунальные счета, при этом место нахождения этих людей неизвестно уже длительное время. И можно ли повлиять на прописанных и проживающих людей в муниципальной квартире, которые отказываются платить за коммунальные услуги уже долгое время при этом ведя беспорядочный образ жизни, злоупотребляя алкоголем и приводя в квартиру посторонних личностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Саратов в 2 комнатной квартире (Хрущевка), квартира на данный момент времени не приватизирована, в квартире прописано 3 человека, я, мама и её брат. Брат не проживает и соответственно не оплачивает коммунальные услуги в течении 16 лет, состоит в браке и проживает у жены в течении 16 лет, не имеет прописки в её квартире. Имеются платежные бланки по коммунальным платежам за последние 2 года, долгов на данный момент времени по коммунальным платежам нет. Можно ли выписать брата руководствуясь тем, что он долгое время не проживает по этому адресу, не оплачивал коммунальных счетов, также имеется подтверждение соседей что данный человек не проживал по данному адресу и не оплачивал счета все это время.

Как выписать бывшего мужа который не проживает более 20 лет и не оплачивает коммунальные услуги, на является квартиросъемщиком квартиры квартира не приватизирована.

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека, один оплачивает все коммунальные услуги (есть чеки). Когда и как можно выписать остальных квартиросъёмщиковза за неоплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение