Несправедливая нагрузка в школах - принуждение к дополнительному рабочему времени и подписанию контрактов

• г. Пермь

В школах, ссылаясь на то, что 18-ти часовая недельная нагрузка приравнена к 36 часовой других работников, заставляют отрабатывать в школе дополнительное время. Т.е. . если у вас 18 уроков в неделю, а у других 36, то в школе мы должны находится одинаковое количество времени. Подготовка к урокам всё равно ведётся дома, т.к. в школе не хватает тех. средств для полноценной работы. Заставляют подписывать Труд. договор с этими данными. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, рабочее время на полную ставку (18 учебных часов) составляет именно 36 рабочих часов.