Как организовать посещение детского сада в новом районе Новосибирска, если прописана только бабушка?

• г. Новосибирск

Я живу в Новосибирске. Путевку получили в детский сад, который не посещали еще. переехали жить в другой район Новосибирска. Как попасть в детский сад в другом районе? И в этом районе прописана только бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли предоставить место в детском саду если мы переехали с Новосибирска в Иркутск? В Новосибирске путевку в детский сад получили.

Моей дочери в марте будет три года, в мае ожидаем путевку в детский сад в г. Новосибирск. На момент вставания на очередь в детский сад я с дочерью проживала в г. Новосибирск, там же были и прописаны. На данный момент я с дочерью временно проживаю в другом городе. Дочь так же прописана в Новосибирске, а мне пришлось выписаться, чтобы устроится на работу в другом городе. Могу ли я потерять право на выдачу путевки в детский сад, если на данный момент я прописана в другом городе, а мой муж, проживающий в Новосибирске, прописан в другом районе? И второй вопрос. Если нам дадут путевку в мае, может ли муж оформить ребенка в детский сад, а мой ребенок пройти медосмотр в другом городе и пойти в детский сад с сентября?

Заранее, спасибо.

Мы живём в Советском районе города Новосибирска. Ребёнок ходит в сад рядом с домом. Хочу переехать в другой район. Могу ли я в админестрации другого района получить путёвку в дет. сад?

Я получил рвп в новосибирске, оформлял все через заельцоыский район, могу ли я теперь прописать в другом районе новосибирска, или же мне нужно делать прописку именно в заельцовском?

Куда подать на развод в городе Новосибирске если брак был зарегистрирован в искитимском районе, муж прописан в убинский район Новосибирска область а я в Искитиме Новосибирская область но проживаем в новосибирске, подать заявление по пропискам не получаться.

Нашему ребенку положена путевка в детский сад этим летом, который располагается, согласно прописке в наших паспортах, в районе Макаренко. Сами мы уже много лет снимаем квартиру и живем в другом районе, который находится очень далеко т от района Макаренко. Исходя из этого, можно требовать в ГорОно путевки в другой детский сад, в тот район где мы живем фактически? Если можно чем нам подкреплять свои доводы?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в другой район города, рядом ечть детский сад, можим ли мы туда пойти, если на очереди стоим в другом районе,?

Я со своей семьей, переезжаю из района приравненного к району Крайнего Севера в Новосибирск. Старший сын школьник, а младший ходит в детский сад. Скажите пожалуйста, обязаны ли моим детям, в Новосибирске предоставить место в школе и детском садике по приезду в Новосибирск?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение