По моему настоянию прокуратура возобновила рассмотрение дела, но новый следователь упорно настаивает, что Негодяев не виновен.

• г. Новокуйбышевск

В мое отсутствие, моя несовершеннолетняя дочь и трое несовершеннолетних друзей сидели в моей машине, слушали музыку, при этом ключи были в замке зажигания, дочь на водительском сидении. Позднее подошел 18 летний Негодяев А.в алк. состоянии (его знал один из подростков, сидевший в машине) и стал уговаривать дать ему прокатиться, получив отказ, силой вытащил дочь из машины, сел за руль и выехав на проезжую часть повредил авто (ущерб 40000 руб.). Следствие отказало в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления! На допросе Негодяев признал свою вину, а опрос 16-17 летних подростков подтвердил его насильственные действия. По моему настоянию прокуратура возобновила рассмотрение дела, но новый следователь упорно настаивает, что Негодяев не виновен. Почему? ОН завладел чужим имуществом в алкогольном опьянении с применением силы, повредил его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Почему невиновен Негодяев следователь описывает в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление вам вручить обязаны.

А вы со своими доводами можете в суде обжаловать это постановление.