Куда обратиться по поводу незаконного строительства соседа? Проблема с навесом из металлоконструкций и сливом на мой участок

• г. Уфа

Хочу узнать в какие органы нужно обращаться в первую очередь на незаконное строительство соседа, Он пристроил навес к своему дому из металлоконструкций (сварной вариант) с опорой на фундамент забора между нашими домами, и весь слив с крыши металлоконструкции приходится на наш участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

можете пожаловаться в роспотребнадзор, пожарникам и местную администрацию.

Чтобы снести незаконную конструкцию - нужно обращаться в суд.