Когда следует оформить приказ на надбавку за выслугу лет для работницы в декрете - во время нахождения в декрете или после выхода из декретного отпуска?

• г. Ишим

В момент нахождения в декрете у основной работницы наступило право очередной надбавки за выслугу лет. Когда я должна сделать приказ на следующую надбавку: в момент нахождения ее в декрете или по выходу из декрета?

Ответы на вопрос (4):

вы получили ответ... что работнику платите надбавку и на пособие????

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В момент нахождения в декрете.

Постановление Минтруда РФ от 26 апреля 2000 г. N 34 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников федеральных государственных архивов"

III. Начисление и выплата надбавки за выслугу лет

6. Надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

В том случае, если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период, когда за работником сохраняется средний заработок (при исполнении государственных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в образовательном учреждении и т.п.), ему устанавливается указанная надбавка с момента наступления этого права и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Закон Ханты-Мансийского АО Закон ХМАО - Югры от 20.07.2007 N 113-оз (ред. от 10.04.2012) "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" предполагает календарное исчисление периода с даты поступления на государственную или муниципальную службу, при этом суммируются все периоды такой деятельности в соответствии с записями в трудовой книжке. Никаких оговорок о том, что из подсчета стажа, дающего право на надбавку за выслугу лет исключаются периоды болезни, отпуска и пр. в данном законе нет. Следовательно, при исчислении стажа муниципальной службы учитывается весь период трудовой деятельности (муниципальной службы), т.е. с первого дня работы до прекращения трудового договора, и, поскольку за сотрудником на время ухода за ребенком сохраняется должность (место работы), период такого отпуска в специальный стаж входит. Таким образом: Период отпуска по уходу за ребенком включается в стаж государственной гражданской службы и муниципальной службы при определении права лица на получение надбавки за выслугу лет Некоторые субъекты РФ в своих законах специально оговорили вопрос включения в стаж периода отпуска по уходу за ребенком (см. Закон Тюменской области о муниципальной службе) . Применительно к остальным регионам применении. Подлежит норма ст. 256 Трудового Кодекса РФ.

Так когда я должна сделать приказ? У нас бюджетное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь законодательство о муниципальной службе если у Вас бюджетное учреждение. Приказ делаете тогда, когда возникло право на надбавку, не важно на месте сотрудник или нет. Все равно Ваша декретница сейчас зарплату не получает. Ознакомится с приказом по выходу из отпуска по уходу за ребенком, тогда и пойдут начисления с данной надбавкой

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии есть премиальные за выслугу лет по должности. В момент нахождения в декрете у основной работницы наступило право очередной надбавки за выслугу лет. Когда я должна сделать приказ на следующую надбавку: в момент нахождения ее в декрете или по выходу из декрета?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Получил уведомление где приписана надбавка только не указан размер, а сразу "состряпали"приказ о снятии надбавки и не ознакомили. Надбаку судя по приказу сняли на совсем. Законов ли действия работодателя? Ичто нужно сделать чтоб прокуратура провела комплексную проверку по всем работникам?

Входит ли декретный отпуск в расчёт надбавки за выслугу лет. Я проработала в муниципальном предприятии 15 лет, из которых 4 года была в декрете. Положена ли мне надбавка 20%?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал с работодателем соглашении о надбавки молодому специалисту. По соглашению работодатель предоставляет надбавку к оклада, а работник обязан, по истечении надбавки отработать пол срока в течении которого выплачивалась надбавка или возместить надбавку. Скажите пожалуйста при волнении по собственному желанию, работадатель сможет с меня взыскать надбавку. В соглашении не говорится, что надбавки подразумевают траты на обучение. Работадатель - Институт Министерства обороны. И как мне кажется надбавку, которую мне платили она шла из бюджета государства и она должна быть по умолчанию.

Заранее спасибо.

Работницу взяли на работу секретарем на время декретного отпуска основной работницы. По выходе из декрета основная работница ушла на другую работу. Как правильно оформить закрепление за временной работницей этой работы на постоянной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение