Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны,

• г. Акколь
Вопрос №11256712

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
22.08.2016, 19:31

Никак не должен решать, если они утрачены. Это проблема предварительного следствия, там должны провести служебную проверку и виновных наказать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

При производстве по уголовному делу у меня, как обвиняемого, в качестве веще-ственных доказательств была изъята одежда. По приговору суда назначено наказание в виде штрафа и вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле. Могу ли я забрать свою одежду? Если да, то как это сделать (куда обратиться, какие документы собрать и т.д.)?

Как писать ходатайство об истребовании вещественных доказательств? И какие вещественные доказательства можно истребовать по делу об установлении факта повреждения имущества во время перевозки?

• г. Екатеринбург

У нас расследуется уголовное дело, идет расследование, в процессе расследования у нас по какой-то причине чуть ли не каждый месяц менялись следователи... можно сказать, что ничего не было сделано и более утеряны вещественные доказательства, которые помогли бы раскрыть чудовищное преступление. Как мне быть?

• г. Красноярск

Суд по уголовному делу приговорил: вещественные доказательства по делу (автомобиль) оставить по принадлежности, т.е. мне. Похититель свою вину признал, ему дали условно. Я являюсь четвёртым лицом в процессе по уголовному делу, т.е. я купил автомобиль на законных основаниях по оригинальным документам. Потерпевшая по уголовному делу, приговор в части разрешения судьбы вещественных доказательств (автомобиля) не обжаловала. Приговор вступил в законную силу, чем и было окончательно закреплено законное право собственности за мной. Потерпевшая подала на меня иск по ст.302, об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Могут ли у меня изъять автомобиль, если судьба его уже была разрешена?

• г. Москва

Должны ли передаваться в суд для исследования в ходе судебного следствия вещественные доказательства (это ноутбук, флэшки) ? Кто принимает решение по этому вопросу и каким документом это регламентируется? В какой орган следует подавать обращение об истребовании вещественных доказательств?

Можно ли судебное решение по гражданскому делу приобщить в качестве доказательства вины по уголовному делу? Можно ли его вписать в список доказательств? Может ли оно быть доказательством при отсутствии вещественных доказательств и свидетельских показаний? Будет ли оно иметь силу преюдиции в уголовном процессе?

• г. Екатеринбург

В моём магазине было обнаружено спиртосодержащее дезинф. Средство « Стопсепт» в кол-ве 12 штук. При проведении экспертизы полицией были необоснованно израсходованы, уничтожены все флаконы-вещественные доказательства.

На основании ст 26.6 КоАП п.3

«Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности вещественных доказательств до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.»

Как отсутствие вещ. доказательств использовать в свою пользу на процессе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.