21 июня текущего года муж купил автомобиль. Перед покупкой проверил автомобиль в ГАИ (там сказали что все нормально)

, взял с продавца расписку, оформили договор купли продажи, поставил на учет без всяких проблем. 28 июня приехала полиция и изьяла авто. Дали копию постановления об изьятии, сфотографировали, описали, опечатали. Он, как честный гражданин:), приехал в полицию и его проводили в кабинет, где объяснили, что первый собственник деньги за авто не получил, заведено уголовное дело по статье "мошенство", и авто они изымают как вещдок, пообещали что машина будет на арестплощадке в нашем городе,

Очень странно, что, по рассказу следователя, первый хозяин передал "мошенникам" автомобиль, все документы, подписал все договоры купли-продажи (в которых кстати стороны подписываются под тем, что расчеты произведены и они претензий не имеют) но деньги так и не получил, ждал несколько дней и только потом подал заявление о мошенничестве... Когда муж оформлял авто, во всех базах было чисто, никаких арестов наложено не было и в розыск его не объявляли...

вопрос №11256721
прочитан 13 раз

Пусть просит признать его добросовестным приобретателем

Ну и что на момент покупки видимо заявление еще не было написано.странно что обычно полиция отправляет таких граждан в гражданский суд так как все документы были подписаны и умысел на мошенничество практически недоказуем.

Похожие вопросы

студент Потоцкая Валерия Дмитриевна:

Пишите в прокуратуру. На действия сотрудников полиции.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! шансы не велики - если в отношении вас совершено мошенничество , почему банк должен возвращать деньги?


адвокат Ягодкин Петр Павлович:

Здравствуйте. В Ваших действиях нет состава мошенничества. Вы не безвозмездно


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

пусть пишет!!! его просто ждет ст306 УК РФ


юрист Романов Александр Александрович:

Здравствуйте. Объективная сторона данного деяния (распоряжение денежными средствами общества на совершение сделки купли-продажи товара (очевидно в уставных целях))


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X