Сотрудник ОБЭП увез мужа насильно в полицию и требовал нелепые показания - могу ли я подать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник обэп обманным путём (попросил пройти в машину для разговора и увёз насильно в отделение полиции моего мужа). В отделении он заставлял моего мужа дать какие то нелепые показания, но муж отказался и требовал вызвать его в отделение по повестке. Капитан обэп продержал его в полиции 4 часа угрожая тем, что посадит его надолго без каких либо доказательств. Моя дочь в это время находилась под замком с грудным ребёнком при высокой температуре, так как сотрудник ОБЭП вызвал моего мужа из квартиры. Муж, чтобы не будить больную мать и спящего ребёнка закрыл их на ключ, так как не подозревал, что сотрудник ОБЭП доставит его в отделение. Дочь позвонила мне и попросила выяснить где находиться мой муж, так как должен быть приехать врач. Соседи сообщили мне, что мужа увёз на машине какой то человек с удостоверением сотрудника полиции. Я обратилась в полицию где мне объяснили в грубой форме, что мой муж задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте и оскорбление сотрудников полиции, где был составлен соответствующий протокол. Во-первых, мой муж был действительно слегка не трезв (накануне мы отмечали день рождение наших друзей), но находился дома и в полицию явно не собирался. Я считаю, что сотрудник превысил свои полномочия, обманным путём специально доставил моего мужа в отделение видя, что он нетрезв, где добивался дачи каких то показаний. Могу ли я подать жалобу на действие сотрудника ОБЭП.

Ответы на вопрос (3):

да, конечно, срочно пишите в прокуратуру

Необходимо срочно писать жалобы. Звоните проконсультирую 8918-598-15-20

Жалобу подать Вы можете. Реально толку не будет. Отпишутся. А вот если очень нужно, можно по закону их наказать!