Сотрудник ОБЭП увез мужа насильно в полицию и требовал нелепые показания - могу ли я подать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник обэп обманным путём (попросил пройти в машину для разговора и увёз насильно в отделение полиции моего мужа). В отделении он заставлял моего мужа дать какие то нелепые показания, но муж отказался и требовал вызвать его в отделение по повестке. Капитан обэп продержал его в полиции 4 часа угрожая тем, что посадит его надолго без каких либо доказательств. Моя дочь в это время находилась под замком с грудным ребёнком при высокой температуре, так как сотрудник ОБЭП вызвал моего мужа из квартиры. Муж, чтобы не будить больную мать и спящего ребёнка закрыл их на ключ, так как не подозревал, что сотрудник ОБЭП доставит его в отделение. Дочь позвонила мне и попросила выяснить где находиться мой муж, так как должен быть приехать врач. Соседи сообщили мне, что мужа увёз на машине какой то человек с удостоверением сотрудника полиции. Я обратилась в полицию где мне объяснили в грубой форме, что мой муж задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте и оскорбление сотрудников полиции, где был составлен соответствующий протокол. Во-первых, мой муж был действительно слегка не трезв (накануне мы отмечали день рождение наших друзей), но находился дома и в полицию явно не собирался. Я считаю, что сотрудник превысил свои полномочия, обманным путём специально доставил моего мужа в отделение видя, что он нетрезв, где добивался дачи каких то показаний. Могу ли я подать жалобу на действие сотрудника ОБЭП.

Ответы на вопрос (3):

да, конечно, срочно пишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Необходимо срочно писать жалобы. Звоните проконсультирую 8918-598-15-20

Спросить
Пожаловаться

Жалобу подать Вы можете. Реально толку не будет. Отпишутся. А вот если очень нужно, можно по закону их наказать!

Спросить
Пожаловаться

Отмечали день рождёния ребёнка, на нас вызвали полицию, полиция приехала и вызвала сотрудницу пдн, пдн попросила подписать какие то бумаги я отказалась, она попросила проехать в отделение полиции. Сотрудница пдн зашла к соседям тем временем мы с сотрудниками полиции стояли в подъезде, с одним из сотрудников завязался конфликт сотрудник полиции ударил меня по лицу муж увидел и подбежал к сотруднику полиции ударил его в лицо тем временем сотрудники полиции повалили на землю мужа начали его избивать ногами по лицу, у мужа нет живого места на лице нас забрали 2 в следственный комитет и дали подписку о не выезде,,, сотрудники полиции говорят иное что мы в двоем набросились на него и он просто оборонялся.

Здравствуйте! У моего сына был не оплаченный штраф "за распитие спиртных напитков в общественном месте". Вчера вечером сотрудники полиции забрали его из дома в отделение полиции из-за того что был не оплачен штраф. Имеет ли право полиция задерживать человека за это? Спасибо за ответ.

13.06 был составлен протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, документы сотрудники не предоставили, копию протокола не дали, в отделение не водили. Подскажите, как узнать какой штраф начислен, должны ли какие-то квитанции придти?

Ситуация такая я двиголся со спущеным колесо на аварийках подъехал к магазину остоновился выпил пиво позвонил другу чтоб забрал меня вышел отошел к магазину в это время подехали сотрудники полиции один меня окликнул я подошел он попросил предоставить водительское и страховку я вернулся кмашине все предоставил меня попросили пройти к сатрудникам для освидетельствования я ответил что не куда не двиголся что выпил в машине мне сказали что есть видео как я ехал я попросил посмотреть мне откозали провели освидетельствование и написали протакол забрали права машину сотрудник отогнал к отделению полиции там изъяли ключи и отвезли вдругое отделение машина простояла больше суток ее не опечатывали досмотр не проводили сделали через сутки досмотр отдали машину права получил у дознователя открыли уголовное дело раньше я уже был лишен как мне быть.

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Скажите, пожалуйста, моего мужа за распитие спиртных напитков в общественном месте забрали в отделение полиции, протокол он подписывать отказался, мотивируя тем, что он ничего не употреблял, хотя представители полиции факт употребления чётко видели. Теперь, как я поняла, помимо шрафа за употребление алкогольных напитков, ему в отделении грозят судом за неповиновение представителям (не подписывает протокол и якобы по-хамски себя ведёт) полиции. Что ему за это будет? Чего ожидать? Когда его отпустят?

Сотрудники полиции задержали я кобы за распитие спирных напитков. Пиво находилось на столе в закрытом черном покете, при них я пил сок. Один из сотрудников полиции не представился, из за чего я спросил показать удостоверение и из всей компании забрали в отделение только меня. В отделении выписали протокол, что я распивал спиртные напитки. В протоколе я указал пояснение что я не распивал, а пиво было в закрытом пакете. Правомерны ли деиствия сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я делал звонок в полицию.

Сообщил что в данной квартире происходит распитие несовершеннолетними спиртных напитков.

Через 3 дня мне позвонил сотрудник ПДН

И вызвал на опрос.

И я по глупости сказал что не я полицию вызывал

А какой то мужчина попросил.

Скажите пожалуйста, есть ли состав для подачи иска по такому вопросу: Ранее я был задержан по статье распитие алкогольных напитков в неположенном месте за распитие спиртного напитка на территории относящейся к детскому саду. Осознав совершенное мной правонарушение я исправно заплатил штраф в отделении полиции. На мой вопрос: Чтобы больше такого не повторялось, скажите, где я по праву могу распивать спиртные напитки? Сотрудник полиции, оформлявший протокол сказал мне, вернув взятую в качестве вещдока бутылку пива, после уплаты штрафа, что да хоть у отделения, только не около детских садов, школ и общественных мест. Примерно через четыре месяца, я был снова задержан в то же отделение полиции по причине того же правонарушения, но я, находился в зонах, которые не входили в список мест, озвученных мне сотрудником полиции. Я нахожу факт своего задержания во второй раз на улице, но уже с другими критериями оценивания правонарушения (на этот раз сотрудники, задержавшие меня, сказали что пить пиво нельзя вообще нигде кроме дома, ресторана и анологичных заведений, по закону от 3 января, замечу, первое задержание произошло после выхода закона от 3 января) произошедшим по вине сотрудника полиции, неверно проконсультировавшим меня по вопросу распития спиртных напитков на улице, ибо сотрудники задержавшие меня во второй раз на мои реплики относительно того что мне объяснили в первый раз в отделении, смеясь ответили мне что сотрудник мог просто пошутить. Я считаю что такая шутка привела меня ко второй оплате штрафа и протоколу в полиции. Есть ли в данной ситуации предмет для подачи иска, и если есть на кого конкретно его следует подать, на самого сотрудника или как?

Моего мужа избили, ограбили и сбросили без сознания в яму, он очнулся, попросил вызвать полицию. Его забрали в отделение, утром суд выписал штраф за нецензурную брань. Полиция возила его в травм пункт, ночью в отделение вызвали скорую, сейчас муж в больнице. Через знакомых мы узнали, что избили его сотрудники полиции из соседней деревни. Куда обращаться с заявлением на избивших моего мужа? То что они сотрудники полиции мы уверены на 100%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение