Как правильно оформить собственность на квартиру и разрешение на продажу, согласно соглашению с бывшей женой?

• г. Москва

Хочу бывшей жене по ее согласию купить квартиру в другом городе. Планирую сразу на нее оформить собственность, но при этом мне нужно, чтобы она одновременно переоформила на меня свою долю собственности (квартира приватизирована в общую собственность). Или от нее нужно разрешение на продажу этой квартиры (планирую продавать). Как правильно поступить? При этом она должна же еще выписаться из этой квартиры. Можно-ли оформить у натариуса такую доверенность в другом городе одновременно при оформлении покупки квартиры на нее?

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить соглашение и в нем все моменты прописать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо выделить доли в праве общедолевой собственности в приватизированной квартире и заключить с б/ж предварительный договор дарения или к-продажи от б/ж вам. Предварительный договор должен быть реализован в течение года после его заключения, если он не будет реализован, он прекращает своё действие.

Спросить
Пожаловаться

Одним днем продаёт Вам, покупайте ей и подаёт на выписку паспорт. Техника индивидуальная и закреплыется пред соглашением...!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в другом городе бывшей жене по ее согласию, при этом хочу, чтобы она мне одновременно переоформила свою долю в старой квартире (была приватизирована в общую собственность) или дала разрешение на продажу этой квартиры, при этом она должна выписаться. Как правильно сделать? Какие есть варианты решения вопроса! Можно-ли в другом городе оформить паредачу собственности или доверенность на распоряжение ее частью квартиры (на продажу)?

Квартира приватизирован на меня, сейчас оформляю право собственности. С женой развожусь, жена даст развод после того как 1/2 квартиру переоформлю на неё. Если после оформления 1/2 квартиры на жену, она не захочет продавать свою долю, как можно будет продать квартиру? Или может есть какой то документ, чтобы не оформляя на жену 1/2 квартиры, что при продаже я отдаю ей половину стоимости. Пока она согласна продать квартиру, но вдруг получит 1/2 квартиры и передумает продавать. И если квартира была приватизирована с 1998 г, а собственность сейчас оформляю, нужно ли при продаже платить налог?

Есть трехкомнатная квартира две комнаты из которой приватизированы и поделены на равные доли в собственности (на мужа и его сестру) ,а третья не приватизирована (там проживает дядя). Сестра мужа хочет нам продать свою долю, должна ли она предоставить нам отказ города от покупки ее доли, или можно без нее? как правильно оформить покупку доли квартиры? Нам сказали, что надо чтобы сестра мужа сначала предложила купить долю квартиры городу (т.к. 3-я комната не приватизирована) и после отказа города на покупку претендуем мы, так ли это?

У нас квартира в другом городе. Приватизирована на отца. Отец умер. Мама сразу не переоформила документы. Квартиру собрались продавать, и мама хочет сделать на меня доверенность для оформления документов, т.к. сама не может выехать по месту нахождения квартиры. Как правильно оформить доверенность и какие документы для этого нужны?

У меня куплена квартира в другом городе где собственником являюсь я один. Хочу продать еще одну квартиру в другом городе, где доля собственности принадлежит моему ребенку. Могу ли я подарить ему такую же долю в купленной мной ранее квартире, чтобы получить согласие опеки на продажу квартиры и что должно быть написано в постановлении органов опеки?

Хочу продать квартиру, чтобы купить в другом городе. Собственнико в квартире четверо (я, муж, двое детей). Муж в этой квартире не проживает, и не жил никогда. Живет и работает в дркгом регионе. У нас конфликные отношения. Он не против продать квартиру, но ехать в наш город для оформления документов категорически отказывается. Опека дает добро на продажу нашей квартиры. Как мне быть? Нужно обращяться в суд, чтобы одобрили мне продажу квартиры и его долю в денежном эквиваленте перевести ему, или может ли он оформить доверенность на продажу квартиры на меня, находясь в другом городе?

Какие документы нужны для оформления доверенности на продажу квартиры? Хотим продавать квартиру сын живет в другом городе (квартира в долях) нужен ли оригинал на право собственности доли или можно копию предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить? ! У меня в собственности квартира которая как правильно поступить?! У меня в собственности квартира которая оформлена на меня и на дочь (несовершеннолетнию). Я хочу продать квартиру, дочери взамен оформляется дарственная в доме (дом уже куплен) Часть квартиры оформленная на дочку переоформляется на мужа (отцом дочери он не является) Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с таким условием, что часть квартиры дочки переоформляем на мужа и одновременно я и муж оформляем дарственную на дом на дочку. Подскажите-я очень сомневаюсь в своём муже (если он потом не захочет продавать квартиру, не даст согласие) МОЖНО ЛИ как то оформить часть квартиры дочки на мать? Или может сразу при оформлении у нотариуса мужу написать дарственную на жену помогите найти правельное решение. Спасибо.

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Продается квартира купленная в браке в общую долевую собственность, в равных долях на мужа и жену. Супруги развелись и бывший муж продал бывшей жене свою долю квартиры. Жена, ставшая хозяйкой квартиры, решила квартиру продать, требуется ли ей разрешение на продажу квартиры от бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение