Как правильно оформить собственность на квартиру и разрешение на продажу, согласно соглашению с бывшей женой?

• г. Москва

Хочу бывшей жене по ее согласию купить квартиру в другом городе. Планирую сразу на нее оформить собственность, но при этом мне нужно, чтобы она одновременно переоформила на меня свою долю собственности (квартира приватизирована в общую собственность). Или от нее нужно разрешение на продажу этой квартиры (планирую продавать). Как правильно поступить? При этом она должна же еще выписаться из этой квартиры. Можно-ли оформить у натариуса такую доверенность в другом городе одновременно при оформлении покупки квартиры на нее?

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить соглашение и в нем все моменты прописать.

Добрый день!

Необходимо выделить доли в праве общедолевой собственности в приватизированной квартире и заключить с б/ж предварительный договор дарения или к-продажи от б/ж вам. Предварительный договор должен быть реализован в течение года после его заключения, если он не будет реализован, он прекращает своё действие.

Одним днем продаёт Вам, покупайте ей и подаёт на выписку паспорт. Техника индивидуальная и закреплыется пред соглашением...!