После травмы на детской площадке - риск эпилептического приступа и психологические последствия

• г. Иркутск

На детской площадке моему сыну 3,6 года мальчик того же возраста разбил голову камнем. Увезли на скорой, но заливать не пришлось ушиб не сильный, сделали рентген сотрясение нет. Сходили на мёд.обследование нас отправили к неврологу. У моего сына отягащенная наследственность, эпилепсия. Любые травмы могут вызвать приступы. Мы стоим на учёте у невролога с детства. У моего сына не только травма головы, но и психологическая. Второй день ничего не ест, и с постели не встаёт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете взыскать причиненный вред с родителей ребенка. Сначала можно обратиться в полицию, будет проведена проверка, ее материалы можно будет использовать в суде.

Можете потребовать с них в денежном эквиваленте моральный вред (психический так и физический). Если мирно не получается, подаете в суд. (чеки сохраняйте).

Вам нужно обращаться в полицию для того, чтобы зафиксировали данный факт. Дело не возбудят и вам выдадут постановление об отказе. Затем вы уже обращайтесь в суд с иском к родителям мальчика о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Вы вправе требовать компенсации с родителей виновного ребенка в судебном порядке. По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату.