Баня на своем участке - конфликт с соседями и законность постройки
₽ VIP

• г. Тверь

Постройка бани была произведена в 1988 году на нашем участке. У соседей в то время рядом не было сарая. В 1988 году на строительство бани было взято разрешение на ее постройку. В 1990 году соседи построили сарай заместо забора. В 2009 году со старым разрешением мы прошли все инстанции и нам дали добро на постройку на старом месте новой бани. Соседи стали строить сарай на старом месте, но мы возражали и попросили их подвинуть сарай на 1 метр по закону, но они подвинули сарай на 0.5 м.Мы поставили свой забор за место стены старого сарая. От нашего забора до нашей бани в одном углу 0.8 м,а в другом 1.50 м. Можно ли оставить баню на старом месте по закону на своем собственном участке?

Ответы на вопрос (2):

Светлана. точный ответ на Ваш вопрос даст суд, внимательно изучив документы и выслушав показания свидетелей. Если суд сочтёт что данная постройка не нарушает прав соседей, вполне возможно что оставит её, а если наоборот, то вынесет постановлении о сносе бани.

Светлана. Баню ставить нельзя. Нарушаются этим самым противопожарные нормы. Но, а то что Вам когда-то дали разрешение, то оно было дано не законно, поскольку без мнения и учёта интересов соседа и в частности без учёта его права построить сарай на прежнем месте.