Обход нотариального удостоверения сделок с долями на недвижимость - применение отступного в соответствии со статьей 409 ГК РФ

• г. Москва

Как обойти нотариальное удостоверение сделок с долями на недвижимость? Знакомый юрист подсказал - через отступное. Что отступное - это не сделка, а способ прекращения обязательства. Что ст. 409 ГК РФ прямо указано в законе о возможности расчета имуществом. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Как обойти нотариальное удостоверение сделок с долями на недвижимость?
С 02.06.2016г. никак не обойдете.

Никак не обойти. Поскольку сделка или др.распоряжение долями исключительно с согласия дольщиков....

А чем Вас нотариальное удостоверение не устраивает?

Есть у меня один способ...

Здравствуйте, Максим!

Никак Вам не избежать... дело в том, что отступное так же регистрируется, как и обычная сделка по купле-продаже доли недвижимого имущества.