Как решить проблему с тремя кредитными договорами в одном банке и избежать процедуры банкротства

• г. Воронеж

У меня проблема и я не знаю как ее правильно решить. У меня 3 кредитных договора в одном банке. Я брала кредит исправно платила 2 года но потом я забеременила и села дома муж офиц. Не работает я офиц не работала у меня 2 группа инвалидности, доход в семье около 20000 тысяч кредиты на общую сумму 500000 тысяч +проценты по не уплате за год сколько не знаю, банк падал на меня в суд по первому договору присудили выплатить 230000 тысяч. Судебных пристовов еще не было, как и по сколько выплачивать я не знаю. Звонят с банка постоянно и коллекторы угрожают что заберут дом. сегодня прислали мне письмо: В случае отсутствия погашения суммы просроченной задолженности в срок до 26 августа 2016 года, в соответствии с п. 2 ст. 14 ФЗ № 353 от 21.12.2014 г., Вам будет выставлена к погашению сумма полного долга по кредиту.

Далее Банк может инициировать в отношении Вас процедуру банкротства как физического лица через Арбитражный суд.

В случае введения процедуры банкротства по запросу сотрудников Банка судом будут аннулированы сделки гражданина в отношении имущества, наложен запрет на распоряжение имуществом и денежными средствами, в том числе денежными средствами, находящимися на счетах в банках - право распоряжения будет в полномочиях финансового управляющего, кандидатуру которого предложит Банк. Также в отношении гражданина судом будет наложен запрет на выезд за пределы РФ. Все расходы по процедуре банкротства по решению суда по сложившейся практике несет должник.

Сумму текущей просроченной задолженности по всем Вашим кредитам, Вы можете уточнить в любом офисе банка, либо по телефону горячей линии 88002001144 (звонок бесплатный)

Вместе с тем, Банк допускает, что у Вас могли быть объективные причины, не позволяющие погасить имеющуюся у Вас задолженность своевременно, в связи с чем Вам необходимо в срочном порядке ответить на данное электронное сообщение для определения путей решения сложившейся проблемы и прекращения инициирования в отношении Вас процедуры банкротства физического лица.

Если Вы уже оплатили задолженность, просим направить сканкопию платежного документа по электронному адресу: Info/MSK/TRUST.

Если у Вас возникли вопросы, просим ответным письмом и сообщить нам номер телефона обратной связи.

Подскажите мне как мне правильно поступить! Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Аня а что тут советовать платить надо