Какие документы необходимы для продажи приватизированной квартиры частным образом (есть дети 16 и 17 лет)

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для продажи приватизированной квартиры частным образом (есть дети 16 и 17 лет)

Ответы на вопрос (2):

Кроме указанных адвокатом Лебедевым документов при продаже квартиры совершенно необходима справка ПИБ об оценке,срок действия которой до 01.01.2001г.,справка ППС(подтверждение права собственности,то есть о том,что квартира не продана,не заложена,на неё не наложен арест и она принадлежит продавцу),срок действия последней справки как и формы№ 9- 10 дней.Сделка может быть осуществлена(документы сданы на регистрацию)только в период действия названных справок.К специалисту по защите прав детей муниципального образования по месту регистрации детей должны обратиться оба родителя,а разрешение можно получить и на продажу с одновременной покупкой по подобранному Вами варианту с указанием в заявлении этого варианта.В этом случае Вы в один день продадите и купите новое жильё.

Спросить
Пожаловаться

Для продажи приватизированной квартиры необходимо иметь:

1. Договор о приватизации

2. Согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры, где зарегистрированы дети до 18 лет (к моменту продажи дети должны иметь равноценное жилье)

3. Для покупателя квартиры может потребоваться справка об отсутствии задолженности по квартплате и форма № 9, подтверждающая снятие с регистрации прежних собственников.

Отсутствие документов, перечисленных в п. 3 не является препятствием при заключении договора купли-продажи, если покупатель поставлен в известность об этих обстоятельствах (задолженность, прописанные в картире лица) и не возражает заключить договор.

Договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме (согласно ст. 550 ГК РФ нотариальная регистрация такого договора не требуется) и подлежит государственной регистрации в ГБР.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для продажи приватизированной квртиры, если в приватизации участвуют несовершеннолетние дети.?

Какие документы нужны для продажи приватизироваенной комнаты в коммунальной квартире, где у соседей есть несовершеннолетние дети - собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в комунальной квартире на условиях пожизненного проживания ее владельца?

Для продажи квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего, необходимо выделить ему аналогичную долю в другой квартире. Какие для этого необходимы документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение