Могу ли я сейчас вступить в наследство и получить долю от дома?

• г. Моршанск

Моя мам умерла в 1993 г В наследство никто не вступал. При жизни мама оформила договор купли-продажи дома с моим братом. Регистрировать дом в БТИ он не стал. И не собирается сейчас На данный момент дом числится за мамой.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но если не проживали совместно то придется восстанавливать срок через суд. В свою очередь, не исключено, что брат будет с вами судиться и просто так дом не отдаст.