Дело в том, что требование было послано только в отношении осужденной и не указано, что явка администрации обязательна.

• г. Вологда

Прокурор города написал в отношении меня представление, так как на судебное заседание по рассмотрению ст. 80 УК РФ не явился представитель администрации колонии. В связи с этим рассмотрение ходатайства было отложено. Дело в том, что требование было послано только в отношении осужденной и не указано, что явка администрации обязательна. Поэтому я и не направила сотрудника в суд. Прошу подскажите, закооно ли представление прокурора и на что мне ссылаться при даче обьяснений?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение вопросов по статье 80 УК РФ производится по представлению учреждения, исполняющего наказание. Согласно ч.2 ст. 399 УПК РФ в судебное заседание вызывается представитель учреждения, исполняющего наказание, по представлению которого разрешается вопрос, связанный с исполнением наказания. Таким образом, Вам нужно ссылаться на то, что Вас должным образом не уведомили о судебном заседании, колония не получала повестки и Вы ее в глаза не видели.