Проблемы с небрежными соседями - Как справиться с загаженным огородом и прорастающим бурьяном?

• г. Оренбург

Как бороться с нерадивыми соседями? Живём в частном доме 2 пенсионерки-инвалиды, 60 и 80 лет. 7 лет назад поменялись соседи, устали с ними беседовать... Загадили огород, ничего не сажают - это их дела, но вдоль заборов стоИт бурьян высотой в 2 метра, никто это не убирает годами! Всё сеется к нам, т.к. ограждение - сетка-рабица, вишня разрослась у них так, что проросла уже в сетку, а поросль мы устали выкапывать...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию.

Подавайте в суд на соседей