Как правильно прописать малышей в трехкомнатную квартиру, принадлежащую мужу после инсульта?

• г. Барнаул

Мой муж больше четырёх лет лежит после инсульта, речь нарушена да и интеллект тоже. Он является владельцем трехкомнатной квартиры. Квартира приобреталась в браке. В оформленной доверенности нет пункта о квартирном вопросе. Генеральную доверенность мне не дали. Можно ли прописать в трехкомнатную квартиру внуков-двойняшек двух лет вместе с мамой без согласия владельца или нужно это оформлять у нотариуса и обязательно ли выделять доли малышам? Пожалуйста, объясните, а как правильно нужно сделать о прописке малышей. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

без согласия собственника не прописать

Без согласия собственника жилого помещения регистрация невозможна.